fbpx

Полуавтоматический двухколонный ленточнопильный станок XS 900

Полуавтоматический двухколонный ленточнопильный станок с гидравлическим приводом IMET XS 900

Полуавтоматический двухколонный ленточнопильный станок с механизированным рабочим столом, оборудованным роликами. Пильная рама снижается благодаря вращающимся шариковым винтам — управляемым векторным двигателем -и двигается по высокоточным линейным направляющим, сбалансирована гидравлически. Привод позволяет получить точную длину отреза и запомнить точку начала резки. Мощные гидравлические тиски гарантируют сильный и качественный зажим.





     

    Соответствие нормам EN60204-1, EN55011, EN50082-2; аварийная кнопка, низковольтное (24 В), главный выключатель, пружина минимального натяжения, защита от тепловой и магнитной перегрузки. Пильная рама сделана из толстой стали, сваренной электросваркой, которая гарантирует отсутствие вибраций и шума. Превосходный баланс обеспечивается парой гидравлических цилиндров. Это дает прекрасную производительность при резке и долгий срок службы лезвия. Диаметр шкивов 950 мм. Все движения пильной рамы обеспечиваются направляющими с циркулирующими шариками. Рабочий стол включает семь механизированных роликов с высокой нагрузочной способностью. Тиски расположены на рабочем столе горизонтально. Это обеспечивает прекрасную фиксацию болванки. Лезвие натягивается с помощью гидравлического цилиндра и контролируется программой станка. Натяжение может регулироваться в зависимости от материала. Если станок не работает в течение определенного времени, привод с ЧПУ снижает натяжение лезвия, чтобы не держать его зря в напряженном состоянии. В случае поломки лезвия станок останавливается мгновенно и на дисплее появляется сообщение об ошибке. Лезвие чистится двумя механическими регулируемыми щетками, приводимыми в движение гидравлическим двигателем с регулируемой скоростью. Транспортер стружки имеет гидравлический привод, надежен, его легко чистить, у него три варианта включения: 1) включен, 2) выключен, 3) включен во время резки. Гидравлический блок снабжен насосом переменной мощности, дополненным фильтром и манометром, которые обеспечивают низкий шум и постоянное давление. Также имеются редукторы давления масла и давления тисков.

    Соответствует европейским нормам безопасности (CEE) и нормам электромагнитной совместимости (EMC).

     

    Загрузочный/разгрузочный роликовый стол с регулируемой винтами высотой. 1-метровые или 2-метровые блоки, оснащенные, соответственно, 3 или 5 роликами. Если станок оборудован устройством для резки пакета прутков, роликовые столы оборудуются дополнительными вертикальными роликами.
    Технические характеристики
    Зазор тисков 920 мм максимальный — 180 мм минимальный.
    Скорость закрытия тисков 3000 мм/сек.
    Скорость быстрой подачи вниз рамы 1000 мм/сек.
    Минимальная скорость проникновения в материал 1 мм/сек.
    Максимальная скорость проникновения в материал 200 мм/сек.
    Угол лезвия
    Размер лезвия 9.300 x 67 x 1,6 мм
    Размеры станка ширина 4.450 мм, толщина 1.680 мм
    Вес 450 кг
    Высота 3200 мм
    Высота рабочего стола 790 мм
    Напряжение питания 400В / 50 Гц — трехфазное + нейтральный провод
    Двигатель лезвия 11 кВт
    Двигатель гидравлического блока 4,0 кВт
    Емкости: Гидравлического масла 100 л, Охлаждающей жидкости: 150 л

    Liitu nordcity.ee uudiskirjaga, et olla kursis meie värskete uudiste ja parimate pakkumistega!